Доступность ссылки

Тюльпаны и нарциссы: цветочный парад в Никите и Севастополе (фотогалерея)

В Никитском ботаническом саду начался «Парад тюльпанов» – сто тысяч цветов двух сортов высажены в открытом грунте. 130 голландских сортов-интродуцентов (растений, выращенных в грунте, за пределами ареала их распространения) – новинки на экспозиционном участке.

Впервые на выставке представлены тюльпаны класса Rembrandt. Этот многочисленный класс цветов с пестрыми расцветками назван так в честь всемирно известного голландского художника Рембрандта ван Рейна.

«Парад тюльпанов» в Никитском ботсаду проводится в тринадцатый раз. Однако впервые он в режиме онлайн: из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции парки ботсада закрыты для посещения.

В то же время в Севастополе на декоративных клумбах зацвели тюльпаны, гиацинты и нарциссы. Цветочные «поля» украсили Приморский бульвар, набережную моря и зеленые зоны вдоль дорог.

В городе высадили около двухсот тысяч луковиц более чем пятнадцати сортов. Тюльпанами и другими цветами засадили почти 50 клумб в центре Севастополя – на Приморском бульваре, проспекте Нахимова, в армированной клумбе-склоне вдоль дороги по улице Дмитрия Ульянова.

Крым.Реалии предлагают посмотреть на красочное цветение тюльпанов в Никите и Севастополе.

Recommended

XS
SM
MD
LG