Доступность ссылки

Без ажиотажа: третий этап водных ограничений в Симферополе (фотогалерея)

С 7 сентября в Симферополе и 39 населенных пунктах Симферопольского и Бахчисарайского районов Крыма действует третий этап ограничений централизованной подачи воды населению, предприятиям и социальным объектам. Теперь воду там подают 6 часов в сутки: 3 часа утром и столько же в вечернее время.

Впрочем, утвержденный российскими властями график в силу разных причин не выдерживается. Как результат – участились случаи подтопления квартир в многоэтажных домах, о чем рассказал корреспонденту Крым.Реалии работник жилищного участка одного из спальных районов крымской столицы.

«Вызовы по этому поводу участились. Люди, особенно пожилые пенсионеры, проверяя краны, забывают их закрыть, уходят по делам из дома, а в это время включают воду», – рассказал он.

Тем не менее ажиотажа в связи с наступившими ограничениями в городе и его окрестностях журналист Крым.Реалии не заметил. Людей с ведрами или канистрами возле уличных емкостей бесплатной воды не наблюдалось, бутилированная вода в местах розничной торговли тоже не подорожала. Некоторые емкости во дворах и на улицах вообще не заправляются водой. Подвоз автоцистернами осуществляется в основном к емкостям на территории учебных заведений, дошкольных учреждений и больниц.

Что происходит в Симферополе на фоне отключений воды, запечатлел на фото корреспондент Крым.Реалии.


Recommended

XS
SM
MD
LG