Доступность ссылки

Море встречает прохладой: Николаевка в середине мая (фотогалерея)

Береговая линия единственного морского курорта в Симферопольском районе – поселка Николаевка – довольно протяженная – семь с половиной километров. Однако только приблизительно шестая часть морского берега пригодна для безопасного и более-менее комфортного пляжного отдыха. Остальная же часть потенциальных поселковых пляжей доступна разве что любителям экстремальных заплывов. Причина – обвальные участки на крутых песчано-галечных берегах и разбитые штормами береговые железобетонные конструкции у воды. Причем море все больше и больше «вгрызается» в Николаевку, все ближе подступая к старым и новым пансионатам, эллингам и турбазам.

Местные российские власти неоднократно заявляли о проектах масштабного обустройства набережной. Однако в действительности даже на частично благоустроенном пляже еще можно увидеть все те же предупредительные таблички об опасносностях на воде и у берега.

С какими нововведениями встречает нынешний курортный сезон провинциальная приморская Николаевка – смотрите в фотогалерее Крым.Реалии.

Recommended

XS
SM
MD
LG