Доступность ссылки

«Порошенко использовал тезисы МИД» – Павел Климкин прокомментировал совпадение речей Зеленского и Порошенко (видео)


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал Крым.Реалии обвинения в «диверсии» против Зеленского со стороны работников МИД

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин прокомментировал Крым.Реалии обвинения в «диверсии» против Зеленского со стороны работников МИД. По его словам, Петр Порошенко в сворей речи использовал тезисы, разработанные МИД для публичных заявлений. «На самом деле некоторые из этих (разработанных МИД касательно евроинтеграции –ред.) тезисов, вложили, поскольку они важны для наших партнеров, для того, чтобы они прозвучали во время первого визита. Но так вышло, что бывший президент Порошенко эти тезисы использовал во время своего съезда» – заявил Климкин.
Ранее пресс-секретарь экс-президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко обвинил действующего Президента Владимра Зеленского в плагиате. По словам Цеголко часть речи Зеленского во время встречи с президентом Евросовета Дональдом Туском 5 июня в Брюсселе совпадает с частью речи Петра Порошенко на съезде партии «Европейская солидарность» 31 мая в Киеве. В администрации Зеленского, в свою очередь, заявили, что расценивают это совпадение как «диверсию со стороны отдельных сотрудников МИДа и сознательную провокацию со стороны команды Порошенко»
XS
SM
MD
LG