Доступность ссылки

«На Керчь»: в Крыму возобновили автобусное сообщение (фотогалерея)

С 25 мая в аннексированном Крыму и Севастополе возобновили в обычном режиме междугороднее и пригородное автобусное сообщение.

На территории полуострова продолжает действовать масочный режим. Поэтому в здании автостанций, на территории автовокзалов и непосредственно в автобусах пассажиры должны быть в защитных масках.

Напомним, что со 2 апреля движение автобусов и троллейбусов между городами Крыма было приостановлено из-за пандемии коронавируса.

17 марта российский глава Крыма Сергей Аксенов ввел на полуострове режим «повышенной готовности», что де-факто стало карантинным режимом. Он должен был предотвратить распространение коронавирусной инфекции. На период действия данного режима запрещалось проводить любые спортивные, зрелищные, публичные и иные массовые мероприятия.

С 18 мая режим самоизоляции на полуострове ослабили, однако по-прежнему была заблокирована работа сферы общественного питания, развлечений, гостинично-ресторанного бизнеса. Крымские предприниматели, пострадавшие от коронавируса, имеют право на российскую субсидию.

Как между городами полуострова снова начали ездить автобусы – в фотогалерее Крым.Реалии.


Recommended

XS
SM
MD
LG