Доступность ссылки

Наводнение в Керчи: эвакуация в городе (фотогалерея)

В Керчи в результате сильных ливней затоплены пять улиц и более 230 частных и многоквартирных домов. Утром на место наводнения приехал российский глава Крыма Сергей Аксенов, пишет телеканал Настоящее Время.

Телеканал «Крым 24» опубликовал видео осмотра Керчи Аксеновым и другими чиновниками, которые передвигаются по улицам на моторной лодке. На видео за Аксеновым кролем плывут три человека. Ролик вызвал широкий резонанс в социальных сетях. Аксенов рассказал, что его вплавь сопровождали спасатели из МЧС.

Российский глава Крыма назвал «аномальным» уровень выпавших на полуострове осадков, а сложившуюся ситуацию с непогодой «природной катастрофой».

На предприятии «Вода Крыма» после экстренного совещания из-за непогоды на востоке полуострова сообщили, что оказались подтопленными насосные подстанции в Керчи и остались без централизованного водоснабжения Кировский и Ленинский районы города.

По информации МЧС Крыма, всего проведена эвакуация 125 человек, из них 28 детей. Так, в Приозерном Ленинского района эвакуировали 40 человек, в том числе 10 детей (размещены в ПВР на базе детского сада), в Новоотрадном – 15 человек, в том числе 5 детей (размещены в гостинице «Ионис», в Керчи – 70 человек, в том числе 14 детей.

О том, как Керчь справляется с потопом – в фоторепортаже Крым.Реалии.

Recommended

XS
SM
MD
LG