Доступность ссылки

«Молодежь чаще берет Сталина»: какие сувениры туристы увезут из Крыма (фотогалерея)

Сувенирная палитра за последние десятилетия на крымских курортах существенно не изменилась. Разве что к известным символам добавилась чисто российская «привязка» – скажем, в виде двуглавого орла или триколора. В то же время с годами стало меньше сувенирной продукции с российским президентом Владимиром Путиным. Футболки, майки и кружки, на которых изображен российский лидер, изобиловали на сувенирных раскладах в первые годы аннексии, сейчас их поубавилось.

По словам продавцов, немалая часть «крымских» сувениров – иностранного производства. И товар этот не обновлялся с 2019 года. Объяснение у реализаторов понятное: курортный сезон из-за пандемии коронавируса начался позже обычного, поэтому неизвестно, какой в связи с этим будет интерес у приезжих к сувенирной продукции.

Что в этом году можно встретить в сувенирных лавках крымских курортов? И как ассортимент отличается в зависимости от региона? Корреспонденты Крым.Реалии проехались от Севастополя до Керченского полуострова и запечатлели на фото, что пользуется спросом среди туристов этим летом.

Детальнее о том, каким в российских реалиях стал рынок крымских сувениров, читайте в тексте Крым.Реалии.


Recommended

XS
SM
MD
LG